Итальянский мафиози организовал смс-атаку

Автор
Итальянский мафиози организовал смс-атаку

Глава мафии попытался повлиять на результат телевизионного шоу, организовав смс-атаку во время эфира.

Босс неаполитанской мафии решил помочь своей дочери выиграть телевизионный конкурс. Итальянские сотрудники полиции, задержавшие руководителя неаполитанской мафии ''каморры'' Доменико Феррара, нашли в его специальном бункере 320 мобильных телефонов со включенными сим-картами. С данных аппаратов никто не звонил, а только отправлялись смс-сообщения.

Оказалось, что они были предназначены для тв-шоу ''Подарю тебе песню'', которое транслировалось по первому национальном каналу "РАИ-1".

Он осуществлял массовый вброс смс-ок, пытаясь оказать давление на жюри, поскольку мафиози желал своей дочери победы на конкурсе. Доменико Феррара, который также известен под прозвищем ''дядюшка Мими'', не дает никаких комментариев, и отказывается давать показания.

В отношении же его дочери мнение жюри получилось крайне неоднозначным. Ее дальнейшее продвижение в конкурсе должно было решиться смс-голосованием.

Согласно мнению итальянской полиции, ''серийный вброс сообщений'' должен был оказать давление на членов жюри. Эта версия подтверждается наличием в бункере клана Феррара-Каччиапуоти огромного телеэкрана, а также того факта что смс-ки отправлялись именно оттуда.

Также сообщили, что 13-летняя дочь мафиози могла не знать о том, что делает ее отец. Позже стало известно, что участники преступной группировки разносили своим знакомым по домам телефоны, во время программы проводилось голосование, после чего телефоны забирались обратно. У мафии были списки, где было записано, какой телефон кому выдается.

Если участники голосовали ''неверно'' - их сурово 'карали'. Если воздействие голосования на жюри действительно повлияло, это может привести к негативной реакции общества, а также к решению пересмотреть всю систему голосования.

По материалам topnews.ru