Стрельба в Италии: полиция называла имя стрелка и видит расистские мотивы

Автор
Стрельба в Италии: полиция называла имя стрелка и видит расистские мотивы

Полиция Италии сообщила, что все раненые во время стрельбы в Марчелати лица были выходцами из африканских стран, преступление может иметь расистские мотивы.

Все раненые стрелком в Марчелати лица были выходцами из африканских стран. Полиция страны отмечает, что преступление может иметь расистские мотивы. Об этом сообщает The Mirror.

Как сообщает The Mirror, за совершение преступления задержан 28-летний местный житель Лука Траини. Свидетели говорят, что мужчина стрелял по прохожим с криком “Да здравствует Италия”.

Местная газета la Repubblica сообщила, что задержанный сначала стрелял по двум темнокожим парням, а потом некоторое время проехав на авто, попал в темнокожего женщину. И так он двигался по городу, стреляя в выходцев из африканских стран, пока его не арестовали полиция. Характер травм и состояние пострадавших пока неизвестно.

Неизвестный открыл стрельбу в Италии: есть пострадавшие

Лука Траини бросил пистолет в машине и был задержан на площади в центре города, пишет la Repubblica. Утверждается, что при задержании он поднял руку в фашистском приветствии, а на плечи мужчины был накинут итальянский трехцветный флаг.

The Mirror и ВВС отмечают, что преступление могло быть совершено на почве расизма. Действия Луки Траяни могли стать местью за резонансное убийство 18-летней итальянки Памелы Мастропьетро, в котором подозревают 29-летнего мигранта из Нигерии. Тело девушки, которое было расчленено и размещено в чемоданы, нашли в окрестностях Марчелату. Смерть девушки вызвала ряд жестких заявлений ультра-правых политиков по миграционной политики Италии.

Как ранее сообщалось, канцлер Германии Ангела Меркель в субботу осудила рост проявлений антисемитизма и ксенофобии.