Мы используем Куки!

Меркель предложила кандидатуру нового генсека ХДС

Автор
Меркель предложила кандидатуру нового генсека ХДС

Ангела Меркель назвала имя кандидатки на пост генерального секретаря.

Канцлер Германии Ангела Меркель номинировала кандидатуру Аннегрет Крамп-Карренбауэр на должность генерального секретаря Христианско-демократического союза (ХДС) вместо Петера Таубера.

Об этом стало известно в понедельник, 19 февраля, сообщает DW.

Утвердить кандидатуру Крамп-Карренбауэр должны на партийной конференции, которая состоится 25 февраля в Берлине. Во время этой встречи также состоится голосование относительно формирования большой правительственной коалиции в составе ХДС/ХСС и СДПГ.

Как сообщалось, Таубер на прошлой неделе объявил о своей отставке с должности генерального секретаря ХДС, которую занимал с декабря 2013 года.

Премьер-министр федеральной земли Саар Кремп-Карренбауэр известна своим сдержанным политическим стилем и поддержкой политики Меркель в должности канцлера. Аналитики часто называют ее возможной преемницей Меркель в партийном руководстве и кандидатом на пост канцлера.

На выборах в федеральной земле Саар, которые состоялись в конце марта 2017 года, ХДС одержала убедительную победу над СДПГ.