Дело Скрипаля: правительство Британии созывает экстренное заседание

Автор
Дело Скрипаля: правительство Британии созывает экстренное заседание

Правительство Британии созвало экстренное заседание по делу Сергей Скрипаля.

Британские министры по вопросам безопасности проводят экстренное заседание в связи с покушением на экс-разведчика РФ Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом сообщает АР.

"Министры по вопросам безопасности правительства Великобритании проводят экстренное заседание для обсуждения расследования по делу отравления в Англии русского, который шпионил для Великобритании", - говорится в сообщении.

На встрече, созванной министром внутренних дел Эмбер Радд, будут рассмотрены последние полицейские и разведывательные отчеты из города Солсбери, где ведется расследование.

Как сообщалось, 4 марта 66-летний экс-разведчик Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии на скамейке в торговом центре Maltings в Солсбери и госпитализированы с симптомами сильного отравления. Сейчас они находятся в коме. Кроме них медицинская помощь потребовалась еще более чем 20 людям.

Скотланд-Ярд официально объявил, что считает отравление покушением на убийство, совершенным с помощью нервно-паралитического вещества.