В Грузии на горнолыжном курорте выпал необычного цвета снег
- Автор
- Дата публикации
- Автор
На горнолыжном курорте Годердзи в Грузии выпал снег с красноватым оттенком из-за песчаных бурь в Северной Африке и в странах Ближнего Востока.
В Грузии на горнолыжном курорте Годердзи в высокогорной Аджарии выпал снег с красноватым оттенком. Об этом сообщает BBC.
Необычное явление спровоцировали песчаные бури в Северной Африке и в странах Ближнего Востока. Как сообщает ВВС, песок и мелкая пыль, поднятые бурями, были перенесены в другие регионы мощными воздушными потоками.
Как отмечают синоптики, мелкая пыль не только выпадает вместе с осадками, окрашивая снег, но также висит в воздухе. Так, небо над несколькими регионами Грузии на днях было затянуто желтым туманом.
"Цветной" снег также выпал в Одесской области, Молдове и в российском городе Сочи. На юге Молдовы снег имел желто-оранжевый оттенок, а в Одессе наблюдались желтоватые и розовые осадки.
Синоптики уверяют, что естественное явление не опасно.
Как сообщалось, в Грузии назвали причину аварии на курорте, во время которой пострадали украинцы.