Хуан Карлос I не намерен отрекаться от престола

Хуан Карлос I не намерен отрекаться от престола

Об этом сообщил Королевский дом Испании.

Королевский дом Испании выступил с разъяснениями по теме, на которую в последние дни велось столько разговоров в испанской прессе - возможное отречение Хуана Карлоса I от престола в пользу своего сына принца Фелипе. Официальный источник сообщил, что король Испании не говорил о возможности такого шага, и не планирует осуществлять его в ближайшем будущем.

Не прошло и дня с тех пор, как было объявлено о новой хирургической операции, которую король перенесет уже 3 марта (всего через три месяца после последнего хирургического вмешательства, связанного с установкой протеза на левом бедре), а в СМИ уже циркулируют слухи о возможном отречения Хуана Карлоса от испанского престола.

Дело в том, что с 3 по 5 марта в рабочем графике короля был запланирован официальный визит в Марокко, который должен был стать первым зарубежным визитом монарха после последней операции на бедре. Однако, в связи с решением команды врачей о проведении в эти дни операции на позвоночнике, официальную поездку пришлось перенести.