Прокуратура: Берлускони создал систему по поставке проституток

Автор
Прокуратура: Берлускони создал систему по поставке проституток

Как заявил представитель гособвинения Антонио Санджермано, девушек легкого поведения доставляли на виллу экс-премьера Италии по схеме.

Как утверждает прокуратура, бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони удалось создать целую систему по поставке проституток на свою виллу близ Милана. Об этом сообщает итальянская газета "Коррьере делла сера" (Corriere della Sera).

"Перед нами не обычная схема уличной проституции, а более сложная система, которая отнюдь не в меньшей степени порочит женское достоинство", - заявил в ходе очередных слушаний по так называемому "делу Руби" представитель гособвинения Антонио Санджермано.

Он отметил, что в его распоряжении имеются свидетельские показания, согласно которым Берлускони вознаграждал девушек за регулярное посещение его виллы и оказание сексуальных услуг как финансово (около 2,5 тыс. евро в месяц), так и посредством лоббирования их карьерных интересов.

По словам прокурора, ключевой фигурой в координации действий по доставке девушек на виллу экс-премьера была бывшая танцовщица Николь Минетти, которая исполняла обязанности личного стоматолога Берлускони, а затем получила должность регионального советника в парламенте Ломбардии от партии "Народ свободы".

Ожидается, что окончательное решение по данному делу миланский суд должен вынести позднее в марте.

Берлускони обвиняется в организации секс-вечеринок на своей вилле и в интимной связи с 17-летней марокканской танцовщицей Каримой эль-Марук, известной под именем "Руби - Похитительница сердец", а также в превышении должностных полномочий.

В том случае, если Берлускони будет признан виновным, ему грозит до 3 лет лишения свободы за сексуальную связь с несовершеннолетней и еще 12 лет - за превышение должностных полномочий.