Группа из 20 человек пыталась захватить одну из главных улиц Хельсинки

Группа из 20 человек пыталась захватить одну из главных улиц Хельсинки

Полиция Хельсинки задержала группу лиц из 20 человек, которая хотела захватить одну из центральных улиц города - улицу Маннерхейминтие.

В финской столице Хельсинки, где проходит встреча президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина, группа из 20 человек хотела захватить одну из центральных улиц города - улицу Маннерхейминтие. Об этом сообщает Yle.

"Полиция сообщила, что в центре Хельсинки задержана группа из двадцати человек, которая планировала "захватить" улицу Маннерхейминтие", - говорится в сообщении.

Ранее портал сообщал, что в парке Эспланады началась акция протеста антифашистов. Акция направлена против расизма и действий обоих президентов. Кроме того, другая демонстрация проходит на Сенатской площади, но к настоящему моменту большинство ее участников уже покинули место проведения. Yle не уточняет подробности мероприятия.

Трамп назвал беседу с Путиным "хорошим началом для всех"

Как сообщалось ранее, сегодня в Хельсинки проходит встреча американского и российского президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. Их беседа тет-а-тет продолжалась более двух часов, хотя планировалось только 90 минут.