Состоялись переговоры Макрона с Путиным

Состоялись переговоры Макрона с Путиным

Эммануэль Макрон и Владимир Путин провели анонсированные ранее переговоры, в ходе которых обсудили положение в Сирии и "некоторые другие вопросы".

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщила пресс-служба Кремля 10 августа.

Стороны обсудили разные аспекты урегулирования ситуации в Сирии.

В сообщении говорится, что в ходе обмена мнениями по ситуации в Сирии лидеры стран высоко оценили проведенную в июле этого года совместную операцию РФ и Франции по обеспечению гуманитарной помощью населения сирийской провинции Восточная Гута".

Сообщается, что Путин подчеркнул особую важность продолжения международного содействия в восстановлении социально-экономической инфраструктуры Сирии, а также возвращения беженцев и временно перемещенных лиц в места их постоянного проживания.

"Поднимались также некоторые другие темы", - добавили в Кремле.

Конкретной информации по другим темам разговора, в том числе и о вопросе освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, заключенного в России по политическим обвинениям, в сообщении не уточняется.

Как сообщалось ранее, агентство Reuters со ссылкой на собственный источник в Елисейском дворце передало информацию, что Макрон намерен поговорить с Путиным по вопросу украинского кинорежиссера Олега Сенцова.