Кто же на самом деле причастен к смерти Бориса Березовского?

Автор
Кто же на самом деле причастен к смерти Бориса Березовского?

Известный российский политик Владимир Жириновский утверждает, что Бориса Березовского убили, и к этому причастны британские структуры.

Как нам известно, 23 марта Борис Березовский умер. Его смерть вызвала массу недоумений среди британских и российских властей, а также среди всех его родных и близких. Друзья Березовского выдвигают различные версии на счет того, что же на самом деле послужило причиной гибели русского бизнесмена и олигарха.

Многие склоняются к версии о суициде, другие утверждают, что Березовский не мог покончить с собой и его убили. Британская полиция, проведя множество различных экспертиз в доме погибшего, выдвинула официальную версию, согласно которой Борис Березовский повесился.

Дом олигарха тщательно проверяли на наличие химических и радиоактивных веществ, делали вскрытие, проводили тестирование на присутствие в организме яда для того, чтобы исключить версию об убийстве бизнесмена. По официальным сообщениям британской полиции, не обнаружено никаких следов насильственной смерти или отравления, а значит, это действительно было самоубийство.

Сейчас, в ратуше Винздора ведутся официальные слушания по делу Березовского, которые пришли к результату, что Березовский действительно покончил жизнь самоубийством, так как на его шее была обнаружена удавка. Следствие отрицает версию о том, что Березовский был убит, потому что все доказательства суицида налицо. Новые факты о гибели Березовского появятся после следующего коронерского слушания, а пока следователи озвучивают только версию о самоубийстве.

Друзья, которые говорили с Березовским в последние месяцы его жизни, утверждают, что олигарх действительно находился в очень депрессивном состоянии, принимал антидепрессанты и говорил о суициде, ведь бизнесмен имел большие финансовые трудности. После того, как Березовский проиграл судебный иск Абрамовичу и должен был выплатить 5 млрд дол., олигарх начал распродавать свое имущество. Также причиной депрессивного состояния Березовского мог стать развод с женой, который стоял погибшему бизнесмену огромных денег.

Все понемногу начали верить в самоубийство Бориса Березовского, но факты, которые сообщил его друг, Владимир Жириновский, никак не подтверждают версию о суициде. Известный российский политик находился в кругу знакомых Березовского, и последнее время очень тесно общался с погибшим.

По сообщениям Жириновского, Березовский не мог покончить с собой, так как в ближайшее время он собирался уехать на отдых в Израиль и строил планы на будущее. Погибший олигарх, который на протяжении 10 лет проживал в Великобритании, очень хотел вернуться на родину и планировал это сделать в ближайшем будущем. Жириновский уверено заявляет, что именно британские структуры имеют причастие к убийству Березовского, потому что они не хотели, чтобы тот вернулся в Россию.