СМИ: Водитель дипмиссии был среди тех, кто передавал тело Хашогги

Автор
СМИ: Водитель дипмиссии был среди тех, кто передавал тело Хашогги

Следствие еще не установило местонахождение тела саудовского журналиста Джамаля Хашогги, которого могли убить в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Местонахождение тела саудовского журналиста Джамаля Хашогги, убитого в консульстве королевства в Стамбуле, до сих пор неизвестно. Об этом сообщает Эхо Москвы со ссылкой на Рейтер.

Знакомый с ходом следствия источник сообщил агентству, что водитель дипмиссии был среди тех, кто участвовал в передаче тела "местному сотруднику".

Собеседник агентства также отметил, что Эр-Рияд не давал приказ убивать или похищать журналиста. Первоначальные указания были неверно интерпретированы, а дальнейшие инструкции были "все более и более неконкретными", что привело к его гибели и попытке скрыть преступление.

Саудовская Аравия подтвердила смерть Хашогги в своем консульстве

Источник также уточнил, что в королевстве действует приказ, согласно которому критики режима должны быть возвращены в Саудовскую Аравию, однако наследный принц Мухаммед бен Сальман "не был в курсе этой конкретной операции". Ранее сообщалось, что руководители Саудовской Аравии признали - журналист и критик правительства Джамал Хашогги был убит в консульстве королевства в Стамбуле.