СМИ: Великобритания и ЕС согласовали проект текста соглашения Brexit
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![СМИ: Великобритания и ЕС согласовали проект текста соглашения Brexit](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/4/a5/57145a81-c59f261f941e496afa35a6ce5012aa54.jpg?v=9136_1)
Отмечается, что текст договоренности был согласован на "техническом уровне" участниками переговоров с обеих сторон после интенсивных переговоров на этой неделе.
Европейский Союз и Великобритания предварительно согласовали итоговый текст соглашения относительно Brexit.
Об этом сообщает BBC со ссылкой на источник в британском правительстве.
"Представители Великобритании и ЕС согласовали проект текста соглашения Brexit...", - говорится в сообщении.
В среду в 14:00 по Гринвичу британский премьер-министр Тереза Мэй проведёт специальное заседание Кабинета Министров для обсуждения проекта соглашения о выходе с ЕС.
Ранее британский министр Кабинета министров Дэвид Лидингтон во вторник заявил, что окончательное достижение соглашения о Brexit с Брюсселем возможно уже в течение следующих 24-48 часов.
Как известно, официальной датой Brexit является 29 марта 2019 года. До этого срока Великобритания должна заключить соглашение о дальнейшем формате взаимоотношений с Брюсселем или же осуществить "жесткий развод" без какого-либо договора.