В Марселе бездомная женщина облила кислотой посетителей кафе

Автор
В Марселе бездомная женщина облила кислотой посетителей кафе

В Марселе на террасе в кафе Unic бездомная женщина облила посетителей соляной кислотой, у пострадавших повреждения рук и ног, их жизни ничего не угрожает.

Бездомная женщина облила соляной кислотой посетителей одного из кафе в Марселе, в результате чего шесть человек получили ожоги, сообщает УНН со ссылкой на Le Parisien. По информации издания, инцидент произошел на террасе в кафе Unic недалеко от Старого порта в Марселе.

Как отмечает газета, все пострадавшие были доставлены в больницу. Врачи диагностировали у них повреждения рук и ног. При этом ожоги оказались легкими, жизнью пострадавших ничего не угрожает.

Женщина, облила посетителей кислотой, была задержана. Её хорошо знают в этом районе, ранее у бездомного, как сообщает Le Parisien, были замечены проблемы с психикой.

Пока полицейским не удалось установить мотивы преступления. Правоохранители считают, что этот эпизод не является террористическим актом.

Напомним, 31 июля злоумышленники облили советницу херсонского городского головы Екатерину Гандзюк кислотой, в результате чего активистка получила химические ожоги более 30% кожи. Она перенесла 11 операций, однако не выдержала тяжелой травмы. Гандзюк умерла 4 ноября в больнице, где она находилась в течение последних месяцев.