Королева Британии Елизавета II сделала скрытое послание из-за споров по Brexit

Королева Британии Елизавета II сделала скрытое послание из-за споров по Brexit

Королева Великобритании Елизавета II призвала британских политиков найти общий язык в связи с существованием разногласий о выходе Британии из Евросоюза.

Королева Великобритании Елизавета II во время выступления на 100-летнем юбилее Женского института в графстве Норфолк в своей речи призвала политиков найти общий язык из-за их разногласий о соглашении о выходе из Евросоюза.

Сообщается, что в своей речи она прямо не упомянула Brexit, но упрекнула политиков , призвав уважать, а не нападать друг на друга, "никогда не упуская из виду общую картину".

Королева Великобритании Елизавета II заявила, что поддерживает проверенные способы, такие как уважать разные точки зрения и собраться вместе, чтобы найти общий язык. Королева заявила, что рекомендует эти принципы всем, так как они вне времени.

Сообщается, что ее заявление прозвучало за 64 дня до выхода Великобритании из Евросоюза. До сегодняшнего дня так и неясно, будет ли этот выход упорядоченным.

В ближайшие дни также ожидаются новые заявления от членов королевской семьи, что, скорее всего, будет означать согласованную попытку уменьшить разногласия в политике и обществе.

Группа британских министров тайно противостоит выходу из ЕС без соглашения

Королева Елизавета II, как глава государства, имеет нейтральную позицию в своих взглядах на политику и не имеет права голосовать, однако происходили случаи, когда ее высказывания влияли на политические дебаты. Например, в 2014 году перед референдумом о независимости Шотландии она попросила шотландцев "тщательно обдумать свое будущее". Многие расценили это как призыв голосовать за то, чтобы остаться частью Соединенного Королевства.