Дания депортировала двух сотрудников Huawei

Автор
Дания депортировала двух сотрудников Huawei

Из Дании выслали двух сотрудников Huawei после проверки их разрешений на работу.

Власти Дании выслали двух сотрудников китайской компании Huawei Technologies после проверки их разрешений на работу и покрытие расходов на проживание в этой стране.

Об этом сообщает Reuters.

"Датские власти приняли решение выслать за пределы страны двух сотрудников Huawei Technologies после проверки, которая касалась разрешений на работу, а также покрытия расходов на проживание данных лиц", - говорится в сообщении.

Ранее датская полиция провела в офисах компании в Копенгагене проверку условий труда иностранцев. Четырем лицам были предъявлены обвинения в нарушении датских законов.

В результате - двух работников решили выслать из страны. В полиции при этом не уточнили, были ли депортированные работники гражданами Китая.

Китайская компания собирается "напечатать" жилой комплекс в Киеве

Как известно, администрация США призвала ряд союзных стран отказаться от пользования оборудованием китайской фирмы Huawei, одного из крупнейших в мире производителей в сфере телекоммуникаций, обвиняя эту компанию в скрытом шпионаже в пользу КНР. Особенно тревогу Вашингтона вызывает в данном контексте безопасность собственных военных баз в странах мира, чьи интернет-провайдеры используют продукцию Huawei (в частности - это ФРГ, Италия и Япония).