Герцог Эдинбургский Филипп сдал водительское удостоверение после ДТП

Герцог Эдинбургский Филипп сдал водительское удостоверение после ДТП

97-летний герцог Эдинбургский Филипп в субботу, 9 февраля, сдал водительское удостоверение офицерам после дорожной аварии, которая произошла 17 января.

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп решил сдать свое водительское удостоверение после дорожной аварии, в которую попал 17 января. Об этом сообщает Reuters.

"Тщательно все обдумав, герцог Эдинбургский принял решение добровольно сдать свое водительское удостоверение", - заявили в Букингемском дворце.

Полиция Норфолка подтвердила, что принц Филипп сдал водительское удостоверение офицерам в субботу.

Как сообщалось, 97-летний принц Филипп попал в ДТП 17 января неподалеку от Сандрингемской резиденции в графстве Норфолк. Его Land Rover столкнулся с легковым автомобилем. Супруг королевы не пострадал, однако 28-летняя женщина, которая была за рулем другой машины, получила травму колена, а 45-летняя пассажирка ее автомобиля, которая везла девятимесячного ребенка, сломала запястье.

Полиция "поймала" мужа королевы Британии принца Филиппа на нарушении за рулем

Свидетели ДТП заявили, что принц Филипп выехал на главную дорогу со второстепенной. В свою очередь принц Филипп объяснил, что его ослепило солнце и он не заметил автомобиль. Позже он получил предупреждение от полиции за то, что ехал с непристегнутым ремнем безопасности.