Полиция "поймала" мужа королевы Британии принца Филиппа на нарушении за рулем

Автор
Полиция "поймала" мужа королевы Британии принца Филиппа на нарушении за рулем

Герцога Эдинбургского, принца Филиппа через два дня после ДТП заметили за рулем нового Land Rover в Сандрингеме, когда он ехал не пристегнув ремень безопасности

Мужчину британской королевы герцога Эдинбургского снова видели за рулем - через два дня после того, как он попал в ДТП на дороге возле королевского поместья в Сандрингеме. Как пишет ВВС, принц Филипп ехал, не пристегнув ремень безопасности.

Как утверждают британские издания Daily Mail и Sun, на фотографиях видно, как 97-летний принц Филипп едет за рулем в Сандрингеме на новом Land Rover.

Как видно на фото, герцог Эдинбургский ехал, не пристегнув ремень безопасности. Полиция Норфолка заявила, что видела фото и уже провела беседу с принцем.

"Водителю было предоставлено надлежащие советы", - заявила представительница полиции.

"Это соответствует нашему стандартному реагированию, когда мы узнаем о таких фотографиях, на которых изображено подобное нарушение", - добавила пресс-секретарь полиции.

По британскому законодательству, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты. Нарушение карается штрафом в размере 100 фунтов, а если дело доходит до суда, сумма может вырасти до 500 фунтов.

Издание также добавляет, что машину Land Rover Freelander на замену той, которую принц вел, когда попал в аварию, доставили в поместье в Сандрингеме в пятницу, 18 января, на следующий день после дорожного инцидента. Принц Филипп не получил повреждений в результате ДТП, но ранения получили две женщины, которые были в другом автомобиле. Представитель Букингемского дворца сообщил, что с ними установлен контакт для обмена "хорошими пожеланиями".