Мэй допускает, что Brexit может не состояться

Мэй допускает, что Brexit может не состояться

Мэй может отказаться от попыток добиться Brexit.

Тереза Мэй угрожает отказаться от попыток добиться выхода Великобритании из ЕС в ближайшее время, если евроскептики в ее консервативной партии не отступят и не пообещают проголосовать за ее соглашение на этой неделе.

Об этом пишет Bloomberg.

В воскресенье Мэй предупредила, что если соглашение не будет принято до саммита ЕС, переговоры с блоком могут начаться заново.

"Если парламент сможет найти способ поддержать соглашение о Brexit перед саммитом, Великобритания покинет ЕС этой весной, не принимая участия в европейских выборах, и мы сможем продолжить строить наши будущие отношения", - написал премьер в статье для газеты Sunday Telegraph.

"Если этого не произойдет, мы не покинем ЕС многие месяцы, если вообще когда-либо (это произойдет - ред)", - написала она.

Третьего голосования по Brexit может и не быть: подробности

Премьер-министр Великобритании по-прежнему работает над тем, чтобы заручиться поддержкой ее соглашения, но она не будет ставить его на повторное голосование в парламенте во вторник, как планировалось, если не будет большого шанса, что оно будет одобрено.

Вместо этого Мэй отправится на саммит лидеров Европейского союза в четверг, чтобы попытаться отсрочить Brexit на длительное время, потенциально вернув переговоры к "исходной точке".