Чешские обменники валют будут возвращать деньги клиентам, нашедшим лучший курс

Чешские обменники валют будут возвращать деньги клиентам, нашедшим лучший курс

Люди нашедшие лучший курс валют, обменники будут возвращать деньги.

Клиент обменника может в течение трех часов с момента покупки или продажи валюты отказаться от сделки и вернуть свои деньги. Как сообщает 420on.cz, это предусматривают новые положения закона о обменные пункты.

“Если клиент поменяет деньги в обменном пункте, а потом поймет, что курс был невыгодным, он может отказаться от сделки в течение трех часов. Потребитель должен вернуться в тот же пункт с квитанцией и потребовать отменить операцию и вернуть деньги”, - говорится в сообщении. Отмечается, что это правило распространяется на обмен валюты на сумму до 1000 евро. Информация о возможности отказа от сделки должна быть указана как на таблице курса валют, так и в квитанции - чешском и английском языках.

Рева рассказал, где можно будет получить "живые" деньги по субсидиям

Пункт обмена валюты может либо вернуть деньги, либо предложить курс, который Чешский национальный банк разместил на своем сайте в предыдущий день, и возместить разницу. Если обменник не желает возвращать деньги, клиент может потребовать компенсации в ЧНБ. Кроме того, сообщает издание, обменные пункты больше не имеют права взимать любые комиссии. Все комиссии должны быть отражены в предлагаемом курсе, чтобы клиент мог сразу рассчитать и сравнить цены.