В Швеции, Дании и Норвегии отменили более 600 авиарейсов

В Швеции, Дании и Норвегии отменили более 600 авиарейсов

Из-за забастовки пилотов авиакомпании Scandinavian Airlines System в Швеции, Дании и Норвегии отменили более 600 рейсов.

Более 600 прибывающих и отбывающих авиарейсов отменили в Швеции, Дании и Норвегии в связи с забастовкой пилотов авиакомпании Scandinavian Airlines System (SAS), сообщает в пятницу шведский интернет-портал The Local.

По его данным, забастовка затронула порядка 70% рейсов компании и свыше 70 тыс. пассажиров. Однако забастовка не повлияла на авиарейсы, осуществляемые партнерами SAS, а также на рейсы санитарной авиации.

Авиакомпания предоставила пассажирам, чьи авиарейсы были отменены, возможность бесплатно забронировать билеты на другой день.

В забастовке приняли в общей сложности около 1400 пилотов компании SAS, в частности, 372 в Дании, 545 в Норвегии и 492 в Швеции.

Учителя в Польше с требованием к Моравецкому прекращают забастовки

Забастовка началась после того, как пилотам не удалось достигнуть договоренности о заключении коллективного договора между группой пилотов и компанией SAS. Пилоты требуют более выгодных для себя условий труда: речь идет о повышении заработной платы и об изменении рабочего графика.