Во Франции на протесты "желтых жилетов" вышли 19 тысяч человек

Автор
Во Франции на протесты "желтых жилетов" вышли 19 тысяч человек

Во Франции во время протестов собрались около 19 тысяч "желтых жилетов".

Во Франции во время протестов в 25-ю субботу мобилизации участников движения "желтых жилетов" собрались около 19 000 демонстрантов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Le Figaro.

По данным Министерства внутренних дел Франции, по состоянию на 18:30 (19:30 по Киеву), в протесте приняли участие 18900 человек, из них в Париже протестовали - около 1460 "желтых жилетов".

Отмечается, что на прошлой неделе МВД Франции насчитало 23,6 тыс. демонстрантов в конце дня, в том числе 2600 - в Париже. Сообщается, что это в три раза меньше, чем полгода назад, в начале движения "желтых жилетов". Информации о задержанных пока нет.

Стало известно, когда восстановят Триумфальную арку в Париже

Добавим, что в Париже префектура разрешила проведение трех демонстраций, однако, как и в предыдущие выходные, запретила демонстрации на Елисейских полях, у Нотр-Дама и в периметре, включая Национальную ассамблею и Елисейский дворец. Кроме того, было запрещено проведение двух митингов на площади Республики.

В некоторых французских городах, в частности, в департаменте Вандея, демонстрации "желтых жилетов" были запрещены. Здесь полиция пыталась успокоить протестующих слезоточивым газом.