Теракт на мосту в Лондоне: королева сделала заявление

Автор
1051
Теракт на мосту в Лондоне: королева сделала заявление

Королева Елизавета II отреагировала на смертельную резню в Лондоне.

Вчера, 29 ноября на Лондонском мосту террорист набросился на прохожих с ножом. Вследствие кровавой резни пострадали по меньшей мере 5 человек, двое из которых скончались.

На жуткое событие публично отреагировала королева Великобритании Елизавета II.

На официальной инстаграм странице Ее Величество обратилась к семьям пострадавших. Елизавета II и ее супруг Филипп выразили соболезнования тем, кто потерял во время теракта родных. Королевская чета публично осудила нападение и поблагодарила тех, кто спас других людей от гибели.

"Мы с принцем Филиппом расстроены от новостей о теракте на Лондонском мосту. Наши мысли, молитвы и участие с теми, кто потерял близких людей и пострадал от вчерашнего ужасного насилия. Я выражаю свою благодарность полиции и службам чрезвычайных ситуаций, а также отважным людям, которые, рискуя собственной жизнью, самоотверженно помогали и защищали других", – отметила Елизавета II.

Теракт на Лондонском мосту: полиция назвала имя злоумышленника

Как сообщалось ранее, в пятницу, 29 ноября, террорист набросился на людей с ножом. Он выбрал людное и популярное среди туристов место – знаменитый Лондонский мост. Террорист ранил не менее 5 человек. Двух пострадавших на вертолете доставили в госпиталь, однако от полученных травм они скончались. Правоохранители не разглашают имена жертв жуткого теракта.