Коронавирус обнаружили в пробах воды в Париже
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 1848
![Коронавирус обнаружили в пробах воды в Париже](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/1/ef/913ee2f2-c8f1d5612aa82e6f13c6b93933b6def1.jpg?v=0273_1)
Следы коронавирусной инфекции обнаружены в парижских трубопроводах с технической водой.
В Париже обнаружены "незначительные следы" коронавируса SARS-CoV-2 в трубопроводах с технической водой. Об этом сообщает AFP и DW.
Специалисты взяли 27 проб, возбудитель заболевания COVID-19 выявлен в 4 из них, заявила заместительница мэра столицы Франции по вопросам окружающей среды Селия Блоэль.
Сеть трубопроводов с водой, используемой, в частности, для очистки улиц, немедленно закрыли в качестве меры предосторожности, подчеркнула она.
По словам заммэра Парижа, угроза заражения питьевой воды исключена. Трубопровод с питьевой водой не связан с трубами с технической водой, объяснила она.
В Европе уже больше миллиона случаев заражения коронавирусомНапомним, во Франции зарегистрировано 395 новых смертей в сутки из-за COVID-19.