В Германии обяжут АЗС иметь возможность заряжать электромобили

Автор
737
В Германии обяжут АЗС иметь возможность заряжать электромобили

В ФРГ заявили, что обяжут все автозаправочные станции предлагать зарядку электромобилей.

Германия заявила, что обязует все автозаправочные станции предлагать зарядку электромобилей, чтобы устранить проблемы с заправкой и повысить потребительский спрос на автомобили. 

Об этом пишет Reuters. 

Такое изменение - часть плана экономического восстановления. В рамках которого правительство также планирует потратить 2,5 млрд евро на инфраструктуру производства и зарядки аккумуляторных батарей. 

Борьба с дискриминацией: Трюдо выразил поддержку протестам в США (Видео)

Издание передает, что потребительский спрос на электромобили был ограничен опасениями по поводу ограниченного рабочего диапазона транспортных средств.

"Мы знаем, что 97%, по которым они (немцы - ЭП) не покупают электромобили, это беспокойство по поводу дальности езды", - заявил Диего Биаси, председатель и соучредитель Quercus Real Assets.

Издание сообщает, что по данным BDEW, немецкой ассоциации энергетической и водной промышленности, по состоянию на март 2020 года в Германии было 27 730 зарядных станций для электромобилей. 

По данным BDEW, для достижения массового рынка электромобилей требуется не менее 70 тыс зарядных станций и 7 тыс станций быстрой зарядки.