Болгария изменила правила въезда для украинцев

Автор
1432
Болгария изменила правила въезда для украинцев

Украинцы смогут посетить Болгарию при наличии отрицательного теста на коронавирус, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия.

Для украинцев изменения вступают в действие с 30 июля, сообщает Минздрав Болгарии.

С сегодняшнего дня, 28 июля, предъявление негативного теста на коронавирус необходимо для граждан Северной Македонии, Сербии, Албании, Косово, Боснии и Герцеговины, Черногории, Молдовы, Израиля и Кувейта.

При этом, ПЦР-тест не нужен лицам, которые прибывают в Болгарию из стран-членов ЕС, Великобритании, стран Шенгена, а также из Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Японии, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Республики Корея, Таиланда, Туниса, Уругвая.

Отмечается, что въезд с негативным ПЦР-тестом разрешен гражданам других третьих стран, которые едут по определенным причинам: деятельность сезонных сельскохозяйственных работников и работников в сфере туризма; путешествия с учебной целью; путешественники из гуманитарных соображений и торговая, экономическая и инвестиционная деятельность.

Болгария одна из первых открыла свои границы для украинцев. Изначально туристы въезжали в страну без прохождения 14-дневного карантина и тестирования.

По данным Минздрава Болгарии за последние 24 часа в стране диагностировали 194 случая коронавирусной инфекции. Всего за период пандемии в Болгарии выявили 10 621 случая коронавируса. 

Стоит напомнить, что в Украине за последние сутки зафиксировали 119 больных COVID-19. Всего выявили болезнь у 66 575 человек.