В Греции водометами разгоняли протесты сторонников осужденного террориста (фото, видео)

Автор
1327
В Греции водометами разгоняли протесты сторонников осужденного террориста (фото, видео)

Полиция задержала 10 человек.

Полиция Греции задержала 10 человек на акции сторонников Димитриса Куфонтинаса, осуждённого за терроризм. Силовики применили водометы против протестующих.

В пятницу, 6 марта, в центре Афин прошел митинг в поддержку Димитриса Куфонтинаса, который объявил голодовку 8 января 2021 года с требованием его перевода в тюрьму Коридаллос. Под вечер полиция начала активно разгонять протестующих. Силовики обстреляли активистов из водометов и забрызгали газом, сообщает zougla.

Во время акции было задержано, по меньшей мере, 10 человек.

Протесты в Греции продолжаются уже две недели, с 22 февраля. За это время сторонники Куфонтинаса, захватывали здания Министерства здравоохранения, редакции СМИ и другие учреждения.

протесты

Отметим, 63-летний Димитрис Куфонтинас был один из лидеров террористической организации 17 ноября. В период с 1975 по 2000 годы ее боевики убили 23 человека, включая американских и других иностранных дипломатов. Сейчас террорист осужден на 11 пожизненных сроков. После начала голодовки, его здоровье сильно ухудшилось. Что и спровоцировало протесты среди анархистов.

Напомним, несколько дней Испанию сотрясают протесты из-за ареста репера Пабла Аселя. Певца обвиняют в оскорблении монархии и поддержке терроризма.