Поляки хотят дополнительно исследовать фрагменты самолета Качинского

Поляки хотят дополнительно исследовать фрагменты самолета Качинского

Поляки проведут дополнительные исследования фрагментов самолета Л. Качинского.

Польский прокурор и 4 эксперта на следующей неделе отправятся в Россию, чтобы провести дополнительные исследования фрагментов самолета президента Леха Качинского, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года. Об этом сообщила сегодня Главная военная прокуратура Польши, передает "УНН".

По словам официального представителя Главной военной прокуратуры Польши - капитана Марчина Макси, с 22 июля в Смоленске течение 2-х недель будут находиться прокурор и 4 эксперта, занимающихся физико-химическими исследованиями. Он подчеркнул, что поездка польской делегации в Смоленск была заранее согласована с российской стороной.

Как ожидается, эксперты "повторно обследуют переносными детекторами кресла самолета, а также возьмут пробы для дальнейших лабораторных исследований в Польше", - пояснил М. Макся.

Напомним: самолет польского президента Леха Качинского разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. Погибли все 96 человек, находившиеся на борту: 88 пассажиров, в том числе президент Лех Качинский, и 8 членов экипажа.