Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма принес казне $800 млн

Сын Кейт Миддлтон и  принца Уильяма принес казне $800 млн

Роды наследника престола привлекли в Лондон много туристов, которые хотели хоть немного прикоснуться к знаменательному событию.

В британскую столицу приехали тысячи гостей. Они находились в Лондоне до тех пор, пока не объявили о рождении правнука королевы Елизаветы II, передает ''Телеграф'', со ссылкой на  hronika.

Благодаря рождению наследника престола экономика Великобритании пополнилась на 521 млн фунтов стерлингов. По подсчетам экспертов, младенец Кейт Миддлтон и принца Уильяма заработал почти 134 млн дол. на мероприятиях, которые посвящены его рождению. Британская казна пополнилась также на 354 млн дол. из-за продажи сувениров с символикой королевской семьи, напитков и различных информационных носителей.

Многие британские туристические компании предоставили специальные акции в знак рождения наследника Британской короны. Например, авиакомпания Ryanair сообщила, что 23 июля пассажиры, которые летят с детьми до 2-х лет, могут рассчитывать на бесплатный проезд для ребенка.

Одна из сети британских гостиниц предоставляла туристам в подарок бутылку вина, если их будут звать так же, как и наследника престола.