Адвокаты Месси хотят переложить вину за неуплату налогов на его отца

Адвокаты Месси хотят переложить вину за неуплату налогов на его отца

Адвокаты футболиста испанского клуба "Барселона" Лионеля Месси намерены переложить вину за обвинения в неуплате налогов на отца игрока .

Адвокаты нападающего испанского клуба "Барселона" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси хотят переложить вину за обвинения в неуплате налогов на отца игрока - Хорхе Месси.

27 сентября состоялись первые слушания по делу, основным пунктом которого является неуплата футболистом налогов в размере 5,3 млн евро.

Также представитель суда отметил, что на данный момент стороны не смогли прийти к соглашению по вопросу о погашении налоговой задолженности.

Ранее сообщалось, что Месси внес 10 млн евро и готов заплатить в казну Испании еще 15 млн евро за прекращение возбужденного дела. Местные власти не намерены прекращать процесс, поскольку налоговая инспекция страны ведет жесткую политику в отношении тех, кто уклоняется от уплаты госпошлины.

[news id="791557"]

Игрок и его отец продолжают отрицать обвинения в незаконной продаже прав на использование фотографий с изображением футболиста на территории Белиза и Уругвая.

Лионель Месси выступает за "Барселону" с 2004 года. За это время он шесть раз выиграл чемпионат Испании, дважды завоевал Кубок страны, и еще пять раз - Суперкубок. Трижды вместе с командой Месси выиграл Лигу чемпионов, по два раза - Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Кроме того, аргентинец является четырехкратным обладателем "Золотого мяча".