Сноуден: Необходимо ограничить деятельность АНБ США

Автор
Сноуден: Необходимо ограничить деятельность АНБ США

Эдвард Сноуден снова обрушился с критикой на своего экс-работодателя.

Бывший сотрудник Агентства нацбезопасности США, скандально известный Эдвард Сноуден снова обрушился с критикой на своего экс-работодателя. Он заявил, что гражданам США нужно предпринять решительные меры для того, чтобы ограничить разведывательную деятельность спецслужбы. 

По словам Сноудена, если американцы позволят АНБ продолжать разведывательную деятельность, то методы спецслужбы США скоро распространятся по всему миру. Об этом сказал Сноуден в ходе телемоста в рамках интерактивного фестиваля "South by Southwest", который состоялся в Остине штата Техас. К этой миссии, как отметил бывший сотрудник АНБ, нужно подключить защитников гражданских прав, которым доверяет общество. 

Сноуден сообщил, что не жалеет о своих действиях. "Я поклялся защищать конституцию США, но я видел как ее массово нарушали", - сказал Сноуден. Его выступление встретили овациями трехтысячной аудиторией. 

Отметим, что ранее Сноуден опубликовал данные о глобальной слежке сотрудниками АНБ. Публикация данных о секретных программах АНБ по электронному шпионажу вызвала большой скандал в мире, ухудшив отношения США с другими государствами. Представители властей США заявили, что считают экс-шпиона предателем.

[news id="967615"]