Марси Каптур объяснила осторожность стран в санкциях против РФ

Автор
Марси Каптур объяснила осторожность стран в санкциях против РФ

Конгрессмен США Марси Каптур отметила, что ожидала от некоторых стран "более жесткой реакции".

Конгрессмен США Марси Каптур заявляет, что эффект от санкций, введенных рядом стран против России, со временем становится все более ощутимым, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

"Со временем эффект от санкций все больше будет давать о себе знать. Это касается не только американских санкций, но и санкций других стран мира ", - отметила она.

"Кроме общего пагубного влияния на российскую экономику, санкции также повлияют на местных олигархов. В течение длительного времени примерно полторы сотни людей в России контролировали более трети всех денег. Это - поразительная статистика. Поэтому если применять санкции целенаправленно на следующие группы бизнесменов, вскоре россияне осознают, что политика Путина разрушительная по своей сути не только для соседних стран, но и для России. Давайте немножко подождем, чтобы эффект лучше проявился ", - заявила Марси Каптур.

Она также отметила, что ожидала от некоторых стран "более жесткой реакции". "Однако их осторожность объясняется зависимостью от российского газа", - добавила политик.

Ранее в США заявляли, что готовы ввести против России третий, секторный, уровень санкций в случае, если она и дальше дестабилизировать ситуацию в Украине.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1319113" name="Найдите знакомые места: столица в 60-х годах (127 фото)" img=""]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]