Маккейн заверил Чалого, что намерен добиться предоставления Украине оружия

Маккейн заверил Чалого, что намерен добиться предоставления Украине оружия

Джон Маккейн заверил Валерия Чалого, что продолжит прилагать усилия для предоставления Украине оборонного вооружения.

Председатель Комитета по вооруженным силам Сената Конгресса США Джон Маккейн в ходе встречи с послом Украины в Вашингтоне Валерием Чалым заверил, что будет продолжать прилагать усилия для предоставления США поддержки Киеву.

Как сообщает пресс-служба посольства Украины в США, встреча состоялась в пятницу, 4 декабря. В.Чалый поблагодарил сенатора США за постоянную и всестороннюю личную поддержку Украинского государства, в частности на законодательном уровне, подчеркнув, что для победы в противостоянии с Россией Украина нуждается не только сильной экономике и дипломатии, но и мощной армии.

"В свою очередь Джон Маккейн заверил, что остается одним из самых больших друзей Украины и будет продолжать прилагать все усилия для предоставления Соединенными Штатами эффективной поддержки нашему государству, в том числе оборонной оружия для защиты от российской военной агрессии", - говорится в сообщении украинской амбассады.

В завершение встречи Дж.Маккейн пригласил В.Чалого совместно посетить штат Аризона, который он представляет в Сенате.

Посол Украины вручил сенатору книгу "Euromaidan - History in the Making", посвященную украинской революции Достоинства 2013-2014 годов.