В Нью-Йорке запретили движение транспорта

Автор
В Нью-Йорке запретили движение транспорта

Движение транспорта по автомобильным дорогах запретили из-за снежной бури, которая бушует в восточной части США.

Распоряжение вступит в силу в 21:30 по киевскому времени. "Это делается не впервые. Мощный снегопад создаст опасную обстановку и может угрожать жизни пассажиров", – заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

Он уточнил, что в пределах Нью-Йорка и района Лонг-Айленд с 23:00 по киевскому времени будет также приостановлено движение железнодорожного транспорта. В то же время, метрополитен продолжит функционировать, но режим его работы "существенно сократят".

Руководитель полиции Нью-Йорка Джеймс О'нилл призвал людей не выходить на дороги и улицы, поскольку из-за снегопада и ветра находиться там опасно. Он отметил, что за день в городе произошло более 200 ДТП.

По прогнозу Национальной метеорологической службы США, до конца 23 декабря высота снежного покрова местами превысит 70 см.

Как известно, на восточное побережье США обрушилась снежная буря. В десяти штатах уже ввели чрезвычайное положение, миллионы людей не могут выехать из дома. Вследствие непогоды в ДТП погибли по меньшей мере 10 человек.