Обама ввел новый пакет санкций против КНДР

Обама ввел новый пакет санкций против КНДР

Президент США Барак Обама в среду утвердил новый пакет санкций против Северной Кореи.

Они связанны с проведенными ею испытаниями ядерного оружия и несанкционированным запуском баллистических ракет. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома, обнародованном на официальном сайте американской администрации.

"Сегодня президент издал указ о введении новых жестких санкций против Северной Кореи. Этот указ является частью нашей реакции на ядерные испытания Северной Кореи 6 января и запуск 7 февраля с использованием технологии баллистических ракет", - отмечается в документе.

Как свидетельствует название документа, ограничения предусматривают блокирование собственности правительства Северной Кореи, а также Трудовой партии Кореи. Кроме того, запрещается реализация ряда соглашений с КНДР.

"США и мировое сообщество не будут мириться с незаконной деятельностью Северной Кореи относительно использования ядерного оружия и баллистических ракет, и мы будем продолжать повышать цену для КНДР, пока она не вернется к выполнению своих международных обязательств", - отмечается в заявлении.