Госдеп сообщил об убийстве сотрудника Посольства США в Бангладеш

Автор
Госдеп сообщил об убийстве сотрудника Посольства США в Бангладеш

Официальный Вашингтон осудил убийство сотрудника посольства США в Народной Республике Бангладеш.

США предложили правительству этой страны свою помощь в проведении расследования преступления. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Джона Керри, обнародованном в понедельник, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мужчины и женщины Государственного департамента США сегодня присоединяются ко мне в осуждении варварского убийства Зулхаза Меннана, местного наемного работника нашего посольства в Дакке, Бангладеш, а также другого человека - его друга-активиста", - отметил глава внешнеполитического ведомства США.

Он подчеркнул, что американская сторона глубоко опечалена потерей одного из своих людей в таком "бессмысленном акте насилия" и выразил глубочайшие соболезнования родным и близким Меннана.

В заявлении Керри также указывается, что Соединенные Штаты "предлагают полную поддержку правительству Бангладеш в расследовании этих убийств и привлечении виновных к ответственности". Напомним: Меннан работал на посольство США в Дакке. Преступники зарезали обоих мужчин, войдя в квартиру, где они находились, и выдав себя за курьеров.