Пожар в Калифорнии продолжает быстро разрастаться

Автор
Пожар в Калифорнии продолжает быстро разрастаться

Пожарные пытаются взять под контроль стихию, впрочем жаркие погодные условия и порывистый ветер не способствуют этому.

Лесной пожар, который только накануне охватывал небольшую площадь в горах севернее Лос-Анджелеса, в воскресенье разросся почти до сотни квадратных километров, заставив эвакуировать полторы тысячи жилых домов.

Об этом сообщает издание Los Angeles Times.

"Локальный пожар, который накануне пронесся в горах долины Санта Кларита, за ночь разросся до 22 тыс. акров (около 90 кв. км)", - отмечается в сообщении.

На борьбу с быстрым распространением огня задействовано более 900 пожарных, а также специально оборудованные самолеты и вертолеты. По последним данным, власти принудительно эвакуировали 1,5 тыс. домов в районах каньонов Литл Таханга, Сэнд и Пласерита. Сообщается также о полностью уничтоженной и поврежденной инфраструктуре в двух районах, впрочем точные данные пока не сообщаются.

Работники правоохранительных органов сообщили о найденном теле человека в субботу вечером в зоне пожара. Впрочем следствие еще не установило, была ли гибель этого человека связана с пожаром.

Борьбу со стихией, а также проведение мероприятий эвакуации усложняет плохая видимость на дорогах из-за большого количества пепла в воздухе.

Как ранее сообщалось, из-за лесного пожара в Калифорнии эвакуировали сотни людей и экзотических животных из национального парка.