Манафорт отрицает получение денег из "черной бухгалтерии" ПР

Бывший советник Виктора Януковича Пол Манафорт отрицает получение 12,7 млн долларов из "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и бывший советник Виктора Януковича Пол Манафорт отрицает получение 12,7 млн долларов из так называемой черной бухгалтерии Партии регионов. Об этом говорится в его заявлении, которое разместила журналистка телеканала NBC Хейли Джексон в своем Twitter.

"Я никогда не получал никакой незаконной наличной оплаты, как об этом писала Тһе New York Times, и я никогда не работал на правительства Украины или России", - заявил Манафорт. В то же время он подтвердил, что дает политические консультации как в США, так и за рубежом.

По словам Манафорта, все политические выплаты, которые ему направлялись, предназначались для команды (как местной, так и за рубежом), которая проводит для него опросы и исследования. А в Украине его работа "завершилась после выборов в октябре 2014 года".

Политтехнолог подчеркнул, что нет никаких свидетельств денежных выплат ему какого-либо должностным лицом в Украине. "Предположения, что я получал какие-то наличные платежи, – необоснованные, глупые и бессмысленные", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, издание Тһе New York Times опубликовало статью со ссылкой на данные Национального антикоррупционного бюро Украины о том, что Манафорт мог получить 12,7 млн долл. из Украины с 2007 по 2012 год от пророссийской политической партии Януковича.