Самочувствие экс-президента США Джорджа Буша-старшего ухудшилось

Автор
Самочувствие экс-президента США Джорджа Буша-старшего ухудшилось

У 88-летнего бывшего главы Белого дома уже несколько дней держится высокая температура.

Самочувствие экс-президент США Джорджа Буша- старшего, который уже более месяца находится в больнице американского города Хьюстон (штат Техас), ухудшилось. Об этом сообщил в среду его представитель Джим Макгрэс.

По его словам, у 88-летнего бывшего главы Белого дома уже несколько дней держится высокая температура. Врачи пока затрудняются назвать причину этого. Сейчас экс-президент США принимает жаропонижающие лекарства и совсем не ест твердую пищу.

В больницу Буш-старший был помещен 23 ноября для прохождения лечения от бронхита. По словам Макгрэса, в настоящее время кашель экс-главу Белого дома практически не беспокоит. В Рождество его навестили в больнице супруга Барбара, сын Нил с женой, а также один из внуков.

Буш страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле. Между тем, как известно, он отметил свои 75-й, 80-й и 85-й дни рождения прыжками с парашюта, которые совершал в тандеме с профессиональными инструкторами.

Экс-президент и его супруга в зимнее время года живут в Техасе, а лето проводят в своем доме в городке Кеннебанкпорт в штате Мэн.
Джордж Буш-старший - 41-й президент США. Он занимал пост с 1989 по 1993 год. До этого он был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана /1981-1989/, конгрессменом и директором ЦРУ. Во время Второй мировой войны служил пилотом ВМС США.