Коми рассказал подробности об атаке хакеров из РФ на республиканцев

Коми рассказал подробности об атаке хакеров из РФ на республиканцев

Директор ФБР заявил, что российские хакеры атаковали так же республиканцев, однако ничего из этих данных опубликовано не было.

Республиканская партия США также подверглась атакам со стороны российских хакеров, однако ничего из этих данных опубликовано не было, заявил глава Федерального бюро расследований Джеймс Коми на слушаниях в сенате, передает CNN.

По словам Коми, речь идет об атаках на старые и неактивные серверы. Никаких признаков взлома серверов, связанных с кампанией избранного президента США Дональда Трампа или действующих серверов Национального комитета Республиканской партии, зафиксировано не было.

Коми также сообщил, что у хакеров была возможность выборочно выложить в открытый доступ информацию, полученную в ходе кибератак на серверы республиканцев, однако они этого не сделали.

Напомним: 5 января разведка США обвинила должностных лиц РФ во вмешательстве в президентские выборы. В своем докладе Путина назвали инициатором кибератак на США. При этом новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что кибератаки не повлияли на ход выборов.

США выслали 35 российских дипломатов и ввели новые санкции против России за кибератаки. В свою очередь, в Кремле назвали новые санкции против РФ попыткой подорвать позиции Трампа.