Лидер демократов ответил на обвинения Трампа

Лидер демократов ответил на обвинения Трампа

Сенатор-демократ Чак Шумер ответил Дональду Трампу насчет фото с Владимиром Путиным.

Лидер демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер в ответ на публикацию Трампом его фото с Путиным написал, что готов свидетельствовать под присягой об этой встрече и предложил команде президента сделать то же самое.

Свое сообщение сенатор разместил в своем твиттер-аккаунте в пятницу.

"С радостью отвечу под присягой: мой контакт с господином Путиным и его окружением имел место в 2003 году в присутствии СМИ и общественности. А как насчет вас и вашей команды?", - отметил в ответ сенатор.

На фото, которое Дональд Трамп ранее разместил на на своем твитер-аккаунте, запечатлены Чак Шумер и Владимир Путин во время визита последнего в Нью-Йорк. Это была официальная встреча. Оба политики улыбаются во время общения, но смотрят в разные стороны.

В разгар скандала вокруг новых сообщений о неизвестных ранее связях близкого окружения Трампа с российскими чиновниками, сам Трамп решил обвинить демократов в подобном. Он даже подчеркнул, что нужно также начать расследование контактов демократов с россиянами, аналогичное тому, которое сейчас проводится в ФБР и нескольких комитетах Конгресса США относительно команды нынешнего президента.