Тиллерсон и Лавров обсудили ситуацию в Сирии

Тиллерсон и Лавров обсудили ситуацию в Сирии

Разговор состоялся после того, как поддерживаемые США воинские формирования в Сирии заявили, что их атаковали в субботу российские реактивные самолеты.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили ситуацию в Сирии после того, как стало известно об атаке российских и асадовских самолетов на сирийскую оппозицию.

Об этом сообщило в воскресенье американское информагентство Reuters.

"Телефонный разговор состоялся после того, как поддерживаемые США воинские формирования в Сирии заявили, что их атаковали в субботу российские реактивные самолеты и самолеты сирийских правительственных сил в провинции Дейр аль-Зор, которая является горячей точкой в условиях нарастающего противостояния", - замечается в публикации.

Официальное сообщение о разговоре распространил только российский МИД, однако в нём не уточняется, обсуждался ли именно этот инцидент.

Государственный департамент США по состоянию на первую половину воскресенья не распространил официального заявления о телефонном разговоре глав внешнеполитических ведомств двух стран.