Трамп обвинил Facebook в сговоре против него, Цукерберг ответил на обвинения

Автор
Трамп обвинил Facebook в сговоре против него, Цукерберг ответил на обвинения

Президент США Дональд Трамп обвинил соцсеть Facebook в работе против него, на что основатель сети Марк Цукерберг заявил, что не поддерживает ни одну из сторон.

Президент США Дональд Трамп обвинил социальную сеть Facebook в работе против него. Так Трамп прокомментировал намерение социальной сети передать следователям конгресса три тысячи политических объявлений, которые, скорее всего, были приобретены российскими субъектами во время и после прошлогодних президентских выборов в США.

Ведущий демократ Комитета по разведке Адам Шифф сообщил, что передача данных о закупке российской стороной политической рекламы в Facebook ожидается на следующей неделе.

Трамп считает неправдой влияние РФ с помощью рекламы в Facebook

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что не поддерживает ни одну из сторон и работает над тем, чтобы обеспечить "свободные и справедливые выборы".

Цукерберг также заметил, что раньше не верил в то, что дезинформация в Facebook могла изменить исход выборов.

Как сообщалось ранее, Facebook обнаружил активность созданных Россией фейковых аккаунтов, для распространения в соцсети политической рекламы во время президентских выборов в США, которые проходили в 2016 году.

Цукерберг передаст в Конгресс доказательства о вмешательстве РФ в выборы США

Цукреберг также намерен внести изменения в работу соцсети, чтобы усложнить ее использование в подобных целях. В Facebook также сообщили, что они проследили продажу рекламы на общую сумму $100 тыс.