Бомбардировщики США совершили полет над Корейским полуостровом

Бомбардировщики США совершили полет над Корейским полуостровом

Два американских бомбардировщика совершили пролет над Корейским полуостровом с целью демонстрации военной силы.

Два стратегических бомбардировщика американских ВВС В-1В совершили пролет над Корейским полуостровом с целью демонстрации военной силы в условиях растущего конфликта между КНДР и Соединенными Штатами.

Об этом сообщило в ночь на среду американское информагентство Reuters.

"Американские военные отправили два стратегических бомбардировщика к побережью Корейского полуострова после того, как президент Дональд Трамп встретился с высшими должностными лицами минобороны, чтобы обсудить способы реагирования на угрозы со стороны Северной Кореи", - говорится в сообщении.

Тереза Мэй призвала Трампа не выходить из соглашения по иранскому атому

Оба самолета американских сил B-1B сопровождались двумя истребителями F-15K Южной Корее после того, как они оставили свою базу на острове Гуам.

При этом отмечается, что американские самолеты выполняют миссию в условиях повышенной напряженности между Соединенными Штатами и Северной Кореей на те угроз со стороны лидеров в Вашингтоне и Пхеньяне.

Северная Корея не прекращает провокационное поведение в нарушение международных резолюций. В последние недели КНДР выпустила две баллистические ракеты, которые пролетели над территорией Японией и провела шестые ядерные испытания.

Испания не признает подписанную Пучдемоном "декларацию о независимости" Каталонии

В этой связи Соединенные Штаты выражают беспокойство относительно угрозы их союзникам в регионе – Японии и Южной Кореи. Кроме того, последние испытания Пхеньяна свидетельствуют о возможном наличии у него технологий запускать баллистические ракеты, которые смогут достичь континентальной территории Соединенных Штатов.