На международной конференции в Дании, США намерены обсудить реформы в Украине

На международной конференции в Дании, США намерены обсудить реформы в Украине

Заместитель госсекретаря США обсудит на конференции в Дании украинские реформы.

США намерены официально подтвердить поддержку суверенитета и целостности Украинского государства, а также обсудить ключевые реформы в Украине во время международной конференции в Копенгагене (Дания), которая состоится на следующей неделе.

Американскую делегацию возглавит заместитель госсекретаря США Джон Салливан, сообщили в четверг в Госдепе, передает собственный корреспондент Укринформа.

 "Заместитель государственного секретаря Джон Салливан с 25 по 29 июня будет находиться в Голландии, Дании, Алжире и Марокко для обсуждения ряда приоритетов США, в том числе совместных усилий, направленных на окончательное поражение ИГИЛ, а также содействия сотрудничеству в противостоянии региональным и глобальным вызовам безопасности", - отмечается в официальном сообщении.

При этом уточняется, что в Копенгагене заместитель госсекретаря "возглавит делегацию США на международной конференции по вопросам реформ в Украине "Двигатель изменений", организованной правительствами Дании и Украины".

 Как отметили в Госдепе, замгоссекретаря США "подтвердит поддержку Соединенными Штатами независимости и территориальной целостности Украины, еще раз выразив убеждение, что будущее Украины и демократическое развитие зависят от реализации серьезных структурных реформ".