В США обвинили в незаконном голосовании на выборах 19 иностранцев

Автор
В США обвинили в незаконном голосовании на выборах 19 иностранцев

Прокуратура Соединенных Штатов обвинила 19 иностранцев в том, что они незаконно проголосовали на президентских выборах 2016 года.

Обвинения в незаконном голосовании на американских президентских выборах 2016 года предъявлено 19 иностранцам. Об этом сообщается в пятницу в заявлении министерства юстиции страны.

"19 иностранных граждан обвиняются среди прочего в том, что они проголосовали (на выборах президента), не являясь гражданами (США), то есть в связи с их действиями 8 ноября 2016 года, а также в предшествующий этому дню период", — говорится в заявлении на сайте ведомства. В нем указано, что обвиняемые "ложно назвали себя" гражданами США с целью проголосовать на выборах главы государства. Отмечается, что правонарушение вменяется гражданам Германии, Италии, Мексики, Нигерии, Польши и др. 

В Белом доме рассматривают введение нефтяного эмбарго в отношении Венесуэлы

Как отметила газета The Hill, подозреваемым грозит до шести лет тюремного заключения и штраф в 350 тысяч долларов. Минюст указывает, что расследование подобных нарушений на выборах продолжается.

Напомним, представители обеих партий Конгресса США выражают поддержку после того, как сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн отказался от лечения опухоли мозга.