Во Флориде студент планировал устроить резню в университете

Автор
Во Флориде студент планировал устроить резню в университете

Американский студент мог планировать резню до того, как покончил с собой в общежитии университета в Орландо

Американский студент мог планировать резню до того, как покончил с собой в общежитии университета в Орландо, сообщает ВВС со ссылкой на местные власти.
В понедельник 30-летний Джеймс Сивакумаран был обнаружен в своей комнате в общежитии университета Центральной Флориды мертвым. Там же были найдены самодельные взрывчатые вещества и огнестрельное оружие.

По словам местных властей, он наставил пистолет на другого студента, который вызвал полицию, а потом включил пожарную сигнализацию и застрелился. Записи, найденные в его комнате, свидетельствовали о том, что он планировал устроить резню.

Следователи считают, что он мог включить пожарную сигнализацию в надежде, что студенты выбегут из своих комнат, чтобы он мог приступить к реализации своего плана.

Его соседи по комнате утверждают, что Джеймс Сивакумаран все время демонстрировал антисоциальное поведение, но никогда не проявлял тяги к насилию. Представитель университета заявил, что студента, который покончил с собой, собирались выселить из комнаты после того, как он не смог зарегистрироваться на курс.