В США выдвинута первая кандидатура на пост спикера Конгресса США

В США выдвинута первая кандидатура на пост спикера Конгресса США

Лидер Демократической партии США Нэнси Пелоси приняла решение выдвинуть свою кандидатуру на пост спикера Палаты представителей Конгресса США.

После успеха на промежуточных выборах лидер Демократической партии Нэнси Пелоси решила выдвинуть свою кандидатуру на пост спикера Палаты представителей Конгресса США. Об этом информирует ANSA.

"Лидер Демократической партии Нэнси Пелоси официально выдвинула кандидатуру на пост спикера Палаты представителей, после обнадеживающих результатов промежуточных выборов", - говорится в сообщении.

Пелоси уже была спикером восемь лет назад.

"Мое виденье на ближайшие два года заключается в том, чтобы восстановить ту роль, которая принадлежит Палате как сильному и независимому голосу американского народа", - написала Пелоси в письме к своим коллегам.

Стали известны результаты промежуточных выборов США

Как сообщалось, во вторник состоялись промежуточные выборы в Конгресс США, во время которых избирались все 435 конгрессменов в Палату представителей, а также 35 из 100 членов Сената.

По результатам промежуточных выборов в Конгресс США, Демократическая партия впервые за восемь лет будет иметь большинство в Палате представителей, зато республиканцы удержат контроль над Сенатом.