Клинтон допустила участие в выборах 2020 года

Клинтон допустила участие в выборах 2020 года

Хиллари Клинтон может принять участие в следующих президентских выборах в США.

Американский политик, бывший государственный секретарь и бывший кандидат в президенты-2016 Хиллари Клинтон не исключила, что будет принимать участие в следующих президентских выборах, которые пройдут в США в 2020 году, сообщает телеканал CNN в воскресенье, 27 января.

Впрочем, отмечает телеканал, утвердительные ответы Клинтон на соответствующие вопросы еще не означают, что политик на самом деле намерена выставить свою кандидатуру и уже прорабатывает определенную программу.

Клинтон была конкурентом Дональда Трампа, нынешнего президента США, во время выборов 2016 года; она обошла его по общему числу голосов избирателей, так как за нее проголосовали 48,07% избирателей против 45,99% у Трампа. Победы Трамп достиг из-за существующей в США системы непрямых выборов - за него отдали голоса 305 выборщиков, тогда как за Клинтон - 227.

Напомним, бывшая кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает, что одними из основных факторов ее поражения Дональду Трампу на выборах были Россия и глава ФБР. По словам Клинтон, она была на пути к победе до тех пор, пока глава ФБР Джим Коми не возобновил дело по поводу ее почтовой переписки, а Россия не выложила документы переписки Демократов на WikiLeaks.

Клинтон об опасных посылках в США: Тревожное время, не так ли?

Политик считает, что именно эта комбинация событий лишила ее победы. Также Клинтон отметила, что российское вмешательство было заметно неоднократно на протяжении кампании. При этом экс-кандидат признает свою ответственность за поражение.