Клинтон заявила, что РФ "легко отделалась" после нарушения ДРСМД

Клинтон заявила, что РФ "легко отделалась" после нарушения ДРСМД

Соперница Дональда Трампа на выборах Хиллари Клинтон назвала выход США из ДРСМД "подарком" для Путина.

Экс-глава Госдепартамента США и противник Дональда Трампа на президентских выборах Хиллари Клинтон раскритиковала решение нынешней администрации Белого дома выйти из Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Об этом она заявила во время выступления в Джорджтаунском университете американской столицы, сообщает "Голос Америки".

"Это подарок Путину. США выходят из ДРСМД без привлечения его к ответственности за нарушение договора", - заявила американский политик.

Она почеркнула, что США располагают снимками в доказательство того, что Москва нарушала соглашение. При этом, Клинтон отметила, что российская сторона легко отделалась.

Трамп пообещал увеличить расходы на разработку новых ракет

Бывший госсекретарь также выразила сожаление, что администрация Обамы, в которой она занимала высокую должность, не предприняла достаточных усилий, чтобы заставить Москву выполнять соглашение.

"Нам необходимо было четко дать понять – как американцам, так и гражданам России, Европы и другим, что Россия увиливает от выполнения договора. Мы должны были начать переговоры по этому вопросу, чтобы вынудить Россию его придерживаться. Вместо этого мы просто вышли из ДРСМД», – заявила Хиллари Клинтон.