Трамп уверен, что США и Китай добьются хорошего торгового соглашения

Президент США Дональд Трамп заявил об уверенности, что США и Китаю удастся достичь торгового соглашения.

Дональд Трамп выразил уверенность, что на фоне длительных торговых споров между США и Китаем, сторонам все же удастся достичь хорошего соглашения, впрочем добавил, что Америка будет чувствовать себя хорошо независимо от договоренностей с Пекином. Об этом американский лидер заявил в пятницу, сообщило информагентство Reuters.

Отвечая на вопрос, до сих пор ли он уверен, что Соединенные Штаты смогут достичь торгового соглашения с Китаем, Трамп отметил: "Конечно, я уверен, но в случае, если мы не достигнем очень хорошего соглашения для нашей страны, я бы не подписывал его".

Вместе с тем, журналисты обратили внимание, что в Китае не выражают положительных настроений относительно заключения соглашения с США, а также встречи Трампа с президентом Си может и не состояться. На это глава Белого дома ответил, что не слышал такого.

"Я думаю, дела идут хорошо", - отметил он.

Однако он выразил убеждение, что Штаты "будут чувствовать себя очень хорошо в любом случае, с соглашением или без него".

Трамп подчеркнул, что в суде над Манафортом говорили об отсутствии сговора с РФ

В Белом доме проинформировали, что встреча президентов США и Китая для подписания итогового документа после переговоров может состояться уже в апреле. Напомним: из-за споров в торговой сфере и повышение тарифов, торговый оборот между США и Китаем существенно сократился в течение последних трех лет.